Laufcup 2017 Wettkämpfe

Wertungsläufe des LSVO-Laufcups 2017

10.12.2016 48. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  
18.03.2017 39. Kerzerslauf http://www.kerzerslauf.ch  
29.04.2017 35. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
13.05.2017 36. GP Bern http://www.gpbern.ch  
19.05.2017 6. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
03.06.2017 4. Walliser Frauenlauf http://www.walliser-frauenlauf.ch/  
18.06.2017 32. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
01.07.2017 16. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/  
30.07.2017 34. Täschalplauf taesch@zermatt.ch  
06.08.2017 16. Gondo Running http://www.gondoevent.ch/  
26.08.2017 8. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
02.09.2017 14. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas-berglauf.jimdo.com  
09.09.2017 2. Magic Run Event http://www.loetschental.ch/MagicRun  
15.10.2017 17. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch  
09.12.2017 49. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  

Wertungsläufe 2017 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 6 besten Resultate zählen:

10.12.2016 48. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  
18.03.2017 39. Kerzerslauf http://www.kerzerslauf.ch  
29.04.2017 35. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
03.05.2017 34. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch  
13.05.2017 36. GP Bern http://www.gpbern.ch  
19.05.2017 6. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
18.06.2017 32. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
06.08.2017 16. Gondo Running http://www.gondoevent.ch/  
26.08.2017 8. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
02.09.2017 14. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas-berglauf.jimdo.com  
09.09.2017 XX. Magic Run Event http://www.loetschental.ch/MagicRun  
xx.12.2017 49. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  

Rückblick LSVO-Laufcups 2016

12.12.2015 47. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  
19.03.2016 38. Kerzerslauf http://www.kerzerslauf.ch  
30.04.2016 34. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
14.05.2016 35. GP Bern http://www.gpbern.ch  
20.05.2016 5. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
04.06.2016 3. Walliser Frauenlauf http://www.walliser-frauenlauf.ch/  
26.06.2016 31. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
02.07.2016 15. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/  
31.07.2016 33. Täschalplauf taesch@zermatt.ch  
07.08.2016 15. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/  
27.08.2016 7. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
03.09.2016 13. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/  
16.10.2016 16. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch  

Wertungsläufe 2016 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 6 besten Resultate zählen:

12.12.2015 47. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch  
19.03.2016 38. Kerzerslauf http://www.kerzerslauf.ch  
27.04.2016 33. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch  
30.04.2016 33. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
20.05.2016 5. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
26.06.2016 31. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
07.08.2016 15. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/  
27.08.2016 7. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
03.09.2016 13. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/  

Rückblick 2015:

Wertungsläufe des LSVO-Laufcups 2015

13.12.2014 46. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch results
15.03.2015 44. Course de Soleil http://www.casierre.ch  
25.04.2015 33. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
09.05.2015 34. GP Bern http://www.gpbern.ch  
22.05.2015 4. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
29.05.2015 2. Walliser Frauenlauf Rote Meile Naters http://www.walliser-frauenlauf.ch/  
28.06.2015 30. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
04.07.2015 14. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/  
26.07.2015 32. Täschalplauf taesch@zermatt.ch  
02.08.2015 14. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/  
29.08.2015 6. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
05.09.2015 12. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/  
18.10.2015 15. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch  

Wertungsläufe 2015 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 6 besten Resultate zählen:

13.12.2014 46. Course de Nöel http://www.coursedenoel.ch results
15.03.2015 44. Course de Soleil http://www.casierre.ch  
25.04.2015 33. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm  
06.05.2015 32. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch  
22.05.2015 4. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/  
28.06.2015 30. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/  
02.08.2015 14. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/  
29.08.2015 6. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/  
05.09.2015 12. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/  

Rückblick 2014:

Wertungsläufe des LSVO-Laufcups 2014

16.03.2014 43. Course de Soleil http://www.casierre.ch results
26.04.2014 32. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
10.05.2014 33. GP Bern http://www.gpbern.ch results
23.05.2014 3. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
06.06.2014 1. Walliser Frauenlauf Rote Meile Naters http://www.walliser-frauenlauf.ch/ results
29.06.2014 29. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
05.07.2014 13. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/ results
20.07.2014 31. Täschalplauf taesch@zermatt.ch results
02/03.08.2014 13. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/ results
30.08.2014 5. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
07.09.2014 11. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results
19.10.2014 14. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch results

Wertungsläufe 2014 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 5 besten Resultate zählen:

16.03.2014 43. Course de Soleil http://www.casierre.ch results
26.04.2014 32. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
30.04.2014 31. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch results
23.05.2014 3. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
29.06.2014 29. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
02/03.08.14 13. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/ results
30.08.2014 5. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
07.09.2014 11. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results

Rückblick 2013:

Wertungsläufe des LSVO-Laufcups 2013

17.03.2013 42. Course de Soleil http://www.casierre.ch results
27.04.2013 31. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
18.05.2013 32. GP Bern http://www.gpbern.ch results
22.05.2013 18. Oberwalliser Frauenlauf Fiesch http://www.fiesch.ch/ results
24.05.2013 2. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
30.06.2013 28. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
06.07.2013 12. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/ results
28.07.2013 30. Täschalplauf taesch@zermatt.ch results
3/4.08.2013 12. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/ results
31.08.2013 4. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
08.09.2013 10. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results
20.10.2013 13. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch results

Wertungsläufe 2013 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 5 besten Resultate zählen:

17.03.2013 42. Course de Soleil http://www.casierre.ch results
27.04.2013 31. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
01.05.2013 30. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch results
24.05.2013 2. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
30.06.2013 28. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
03/04.08.13 12. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/ results
31.08.2013 4. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
08.09.2013 10. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results

Rückblick 2012:

Wertungsläufe des LSVO-Laufcups 2012

28.04.2012 30. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
05.05.2012 28. Martinilauf Visp http://www.martinilauf.ch results
23.05.2012 17. Oberwalliser Frauenlauf Fiesch http://www.fiesch.ch/ results
25.05.2012 1. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
16.06.2012 20. Zaniglaserlauf http://www.sportteam.ch/ results
24.06.2012 27. Aletsch-Halbmarathon http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
07.07.2012 11. Zermatt Marathon http://www.zermattmarathon.ch/ results
29.07.2012 29. Täschalplauf taesch@zermatt.ch results
4/5.08.2012 11. Gondo-Event http://www.gondoevent.ch/ results
25/26.08.12 30. Internat. Matterhornlauf http://www.matterhornlauf.ch/ results
01.09.2012 3. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
09.09.2012 9. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results
21.10.2012 12. Jeizibärg-Lauf http://www.berglauf.jeizinen.ch results

Wertungsläufe 2012 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 5 besten Resultate zählen:

28.04.2012 30. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
02.05.2012 29. Natischer Dorflauf http://www.tv-naters.ch results
05.05.2012 28. Martinilauf Visp http://www.martinilauf.ch results
25.05.2012 1. Pfynlauf Challenge Susten http://www.vc-elite.ch/ results
16.06.2012 20. Zaniglaserlauf http://www.sportteam.ch/ results
25/26.08.12 30. Internat. Matterhornlauf http://www.matterhornlauf.ch/ results
01.09.2012 3. Sommer Gommerlauf http://www.obergoms.ch/ results
09.09.2012 9. Hohsaas-Berglauf http://www.hohsaas.info/ results

info: wegen Terminkollision Zaniglaserlauf/R.Studer-Memorial wird R.Stunder-Memorial in diesem Jahr nicht stattfinden.


Rückblick 2011:

Wertungsläufe 2011 Laufcup Erwachsene - die 6 besten Resultate zählen:

30. April 29. Stadtlauf Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
07. Mai 27. Martinilauf, Visp http://www.martinilauf.ch results
18. Mai 16. Oberwalliser Frauenlauf, Fiesch http://www.fiesch.ch/ results
18. Juni 19. Zaniglaserlauf, St. Niklaus http://www.sportteam.ch/ results
26. Juni 26. Aletsch-Halbmarathon, Bettmeralp http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
09. Juli 10. Zermatt Marathon, Zermatt http://www.zermattmarathon.ch/ results
16. Juli 28. Tour des Alpages, Anzère http://www.tourdesalpages.ch/ results
24. Juli 28. Täschalplauf, Täsch info@taesch.ch results
07. Aug 10. Gondo Running (Event), Gondo http://www.gondoevent.ch/ results
21. Aug 29. Int. Matterhornlauf, Zermatt http://www.matterhornlauf.ch/ results
03. Sept 2. Sommer-Gommerlauf, Ulrichen http://www.obergoms.ch/ results
11. Sept 8. Hohsaas-Berglauf, Saas Grund http://www.hohsaas.info/ results
18. Sept 4. R.Studer Memorial, Visperterminen http://www.jensblatter.ch/ results
16. Okt 10. Jeizibärg-Lauf, Gampel http://www.berglauf.jeizinen.ch results

Wertungsläufe 2011 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 4 besten Resultate zählen:

30. April 29. Stadtlauf Brig-Glis, Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
04. Mai 28. Natischer Dorflauf, Naters http://www.tv-naters.ch results
07. Mai 27. Martinilauf, Visp http://www.martinilauf.ch results
18. Juni 19. Zaniglaserlauf, St. Niklaus http://www.sportteam.ch/ results
20. Aug 29. Int. Matterhornlauf, Zermatt http://www.matterhornlauf.ch/ results
03. Sept 2. Sommer-Gommerlauf, Ulrichen http://www.obergoms.ch/ results
11. Sept 8. Hohsaas-Berglauf, Saas Grund http://www.hohsaas.info/ results
18. Sept 4. R.Studer Memorial, Visperterminen http://www.jensblatter.ch/ results

Rückblick 2010:

Wertungsläufe 2010 Laufcup Erwachsene - die 6 besten Resultate zählen:

24. April 28. Stadtlauf Brig-Glis Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
01. Mai 26. Martinilauf Visp http://www.martinilauf.ch results
19. Mai 15. Oberwalliser Frauenlauf Fiesch http://www.fiesch.ch/ results
19. Juni 18. Zaniglaserlauf St. Niklaus http://www.sportteam.ch/ results
27. Juni 25. Aletsch-Halbmarathon Bettmeralp http://www.aletsch-halbmarathon.ch/ results
10. Juli 9. Zermatt Marathon Zermatt http://www.zermattmarathon.ch/ results
17. Juli 27. Tour des Alpages Anzère http://www.tourdesalpages.ch/ results
25. Juli 27. Täschalplauf Täsch info@taesch.ch results
08. Aug. 9. Gondo Running (Event) Gondo http://www.gondoevent.ch/ results
22. Aug. 28. Int. Matterhornlauf Zermatt http://www.matterhornlauf.ch/ results
29. Aug. 3. R.Studer Memorial Visperterminen http://www.jensblatter.ch/ results
04. Sept. Sommer-Gommerlauf Ulrichen http://www.obergoms.ch/ results
12. Sept. 7. Hohsaas-Berglauf Saas Grund http://www.hohsaas.info/ results
17. Okt. 10. Jeizibärg-Lauf Gampel http://www.berglauf.jeizinen.ch results

Wertungsläufe 2010 Laufcup Kinder und Jugendliche - die 4 besten Resultate zählen:

24. April 28. Stadtlauf Brig-Glis Brig-Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf.htm results
01. Mai 26. Martinilauf Visp http://www.martinilauf.ch results
05. Mai 27. Natischer Dorflauf Naters http://www.tv-naters.ch results
19. Juni 18. Zaniglaserlauf St. Niklaus http://www.sportteam.ch/ results
22. Aug. 28. Int. Matterhornlauf Zermatt http://www.matterhornlauf.ch/ results
29. Aug. 3. R.Studer Memorial Visperterminen http://www.jensblatter.ch/ results
04. Sept. Sommer-Gommerlauf Ulrichen http://www.obergoms.ch/ results
12. Sept. 7. Hohsaas-Berglauf Saas Grund http://www.hohsaas.info/ results